Deutsch | Français | Italiano
IT

Team

Il cambiamento non avverrà se aspettiamo che arrivi un’altra persona, o un altro tempo. Noi siamo quelli che stavamo aspettando. Noi siamo il cambiamento che stavamo cercando.

Barack Obama

Direzione

Adrian Schoch
Direzione

adrian.schoch@procare.ch
Mobile: +41 79 250 11 54
Telefono: +41 58 340 69 42

Key Account Management

Annalisa Carlino
Key Account Manager

annalisa.carlino@procare.ch
Mobile: +41 79 928 14 18
Telefono: +41 58 340 58 11

Hadas Baum
Key Account Manager

hadas.baum@procare.ch
Mobile: +41 79 928 14 18
Telefono: +41 58 058 340 69 54

Finanze e controlling

Tobias Kricki
Finanze e controlling

tobias.kricki@procare.ch
Mobile: +41 79 157 69 61
Telefono: +41 58 340 50 30

Direzione Broker

David Gabele
Direttore Broker Assicurazioni di persone

david.gabele@procare.ch
Mobile: +41 79 799 34 04
Telefono: +41 58 340 89 11

Amelie König
Direttrice Broker Assicurazioni di proprietà

amelie.koenig@procare.ch
Mobile: +41 79 176 21 29
Telefono: +41 58 340 62 26

Broker Consultants

Anna Lara Weigelt
Broker Consultant

a.weigelt@procare.ch
Telefono: +41 58 340 61 33

René Hänni
Broker Consultant

r.haenni@procare.ch
Telefono: +41 58 340 69 58

Jan Grassow
Broker Consultant

j.grassow@procare.ch
Telefono: +41 58 340 67 67

Nikolina Dzajic
Broker Consultant

n.dzajic@procare.ch
Telefono: +41 58 340 69 46

Käthi Frick
Broker Consultant

k.frick@procare.ch
Telefono: +41 58 340 41 10

Raphael Parrinello
Broker Consultant

r.parrinello@procare.ch
Telefono: +41 58 340 64 59

Alexander Schlegel
Broker Consultant

a.schlegel@procare.ch
Telefono: +41 58 340 69 53

Deborah Keller
Broker Consultant

d.keller@procare.ch
Telefono: +41 58 340 69 50

Yannick Rast
Broker Consultant

y.rast@procare.ch
Telefono: +41 58 340 52 04

Amministrazione

Ronny Bandt
Amministrazione

r.bandt@procare.ch
Telefono: +41 58 340 56 88

Ricardo Pinto
Amministrazione

r.pinto@procare.ch
Telefono: +41 58 340 15 75